Donde juega Talleres, Juega...
Inicio
Futbol
Actualidad
Torneo 1º Nacional 2024 Zona A
Copa Argentina 2024
Torneos Anteriores
Torneo 1º C 2011/12
Torneo 1º C 2012/13
Torneo 1º C 2013/14
Torneo 1º C 2014
Torneo 1º C 2015
Tabla de posiciones
Reducido 1º C 2015
Plantel
Torneo 1° B 2016
Tabla de posiciones 1° B 2016
Plantel 1°B 2016
Torneo 1° B 2016/17
Tabla de posiciones 1° B 2016/17
Plantel 1° B 2016/2017
Torneo 1° B 2017/18
Tabla de posiciones 1° B 2017/18
Plantel 1° B 2017/2018
Torneo 1° B 2018/19
Tabla de posiciones 1° B 2018/19
Plantel 1° B 2018/2019
Torneo 1° B Apertura 2019/20
Tabla de posiciones 1° B Apertura 2019/20
Plantel 1° B Apertura 2019/2020
Torneo 1° B Clausura 2019/20
Torneo 1° B Transición 2020
Torneo 1° B Apertura 2021
Torneo 1° B Clausura 2021
Torneo 1° B Complemento 2021 Zona A
Torneo 1° B Apertura 2022
Torneo 1° B Clausura 2022
Torneo 1° B Reducido 2022
Torneo 1° B Apertura 2023
Torneo 1° B Clausura 2023
Finales Primer Ascenso Directo 1° B 2023
Copa Argentina 2016
Copa Argentina 2020/21
Tercera División
Futbol Juvenil
Libreta de Apuntes
La Tapa
Campeonato
Institucional
Polideportivo
Entrevistas
FATV
FA Play
FA Radio en Vivo
El Diario de Talleres en Internet:
Altas 2024
Bajas 2024
Altas 2023 (Bis)
Cuadro
← [Atrás]
Primera B Metropolitana Apertura 2019/20
Imprimir
Equipo
Todos los
Acassuso
Almirante Brown
Argentino de Quilmes
Armenio
Colegiales
Comunicaciones
Def. Unidos
Fenix
Flandria
J. J. Urquiza
Los Andes
Sacachispas
San Miguel
San Telmo
Talleres
Tristan Suarez
UAI - Urquiza
Villa San Carlos
Todos los
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Todos los
Fecha 01
Fecha 02
Fecha 03
Fecha 04
Fecha 05
Fecha 06
Fecha 07
Fecha 08
Fecha 09
Fecha 10
Fecha 11
Fecha 12
Fecha 13
Fecha 14
Fecha 15
Fecha 16
Fecha 17
Fecha
Búsqueda
Buscar en los partidos
Fecha 16
01-11-2019 17:00
Los Andes
Los Andes
1 : 0
San Miguel
1
:
0
San Miguel
Fecha 12
02-11-2019 13:10
San Telmo
San Telmo
3 : 2
Los Andes
3
:
2
Los Andes
02-11-2019 19:30
Talleres
Talleres
1 : 0
Def. Unidos
Carlos Nahuel BENÍTEZ
1
91’
1
:
0
Def. Unidos
Remedios de Escalada
03-11-2019 14:30
Almirante Brown
Almirante Brown
1 : 0
Villa San Carlos
1
:
0
Villa San Carlos
03-11-2019 15:30
Armenio
Armenio
2 : 0
J. J. Urquiza
2
:
0
J. J. Urquiza
03-11-2019 15:30
UAI - Urquiza
UAI - Urquiza
1 : 1
Argentino de Quilmes
1
:
1
Argentino de Quilmes
03-11-2019 15:30
Tristan Suarez
Tristan Suarez
0 : 0
San Miguel
0
:
0
San Miguel
03-11-2019 15:30
Fenix
Fenix
0 : 1
Acassuso
0
:
1
Acassuso
03-11-2019 15:30
Sacachispas
Sacachispas
0 : 3
Comunicaciones
0
:
3
Comunicaciones
Fecha 13
09-11-2019 15:30
San Miguel
San Miguel
1 : 1
Armenio
1
:
1
Armenio
09-11-2019 15:30
Argentino de Quilmes
Argentino de Quilmes
0 : 3
Fenix
0
:
3
Fenix
09-11-2019 15:30
Comunicaciones
Comunicaciones
3 : 1
Tristan Suarez
3
:
1
Tristan Suarez
10-11-2019 13:35
Acassuso
Acassuso
0 : 1
Almirante Brown
0
:
1
Almirante Brown
10-11-2019 15:30
J. J. Urquiza
J. J. Urquiza
3 : 0
San Telmo
3
:
0
San Telmo
10-11-2019 15:30
Villa San Carlos
Villa San Carlos
2 : 1
Sacachispas
2
:
1
Sacachispas
10-11-2019 15:30
Colegiales
Colegiales
1 : 3
Talleres
10’
1
Angel Oscar PRUDENCIO
37’
1
Gustavo Alejandro ARANDA
53’
1
Angel Oscar PRUDENCIO
1
:
3
Talleres
Munro
10-11-2019 15:30
Def. Unidos
Def. Unidos
2 : 0
UAI - Urquiza
2
:
0
UAI - Urquiza
11-11-2019 21:10
Los Andes
Los Andes
2 : 2
Flandria
2
:
2
Flandria
Fecha 14
16-11-2019 17:00
Flandria
Flandria
1 : 3
J. J. Urquiza
1
:
3
J. J. Urquiza
16-11-2019 17:00
Los Andes
Los Andes
1 : 0
Colegiales
1
:
0
Colegiales
Página 6 de 8
1
2
3
4
5
6
7
8
Mostrar
20
5
10
20
50
100
Todos los
Última Fecha
28-10-2023 14:30
San Miguel
0
:
1
Talleres
Próxima Fecha
back to top