Continúan con buen rendimiento

Las divisiones inferiores de Talleres  disputaron la 3º fecha ante San Telmo por el Torneo Juveniles B, y el fútbol juvenil del Albirrojo tuvo una buena jornada cosechando diez puntos de dieciocho en juego ante el Candombero, producto de tres victorias, un empate y dos derrotas.

Equipo 9 División 2016 3

 Los chicos de Novena División, tienen puntaje ideal en la temporada 2016.


Leer más...

Buena cosecha de puntos ante Luján

Las divisiones inferiores de Talleres frente a Luján, superaron con creces las expectativas, cosechando trece puntos de dieciocho en juego, producto de cuatro victorias, un empate y una derrota en sus encuentros correspondientes a la 2º fecha.

Equipo 6 División 2016 2º

 Foto Adrían Souto (Vicepte Segundo C.A.T.). La Sexta División ganó su partido ante Luján.


Leer más...

Debut ante Deportivo Riestra

Las divisiones inferiores de Talleres debutaron ante Deportivo Riestra, en el comienzo del Torneo Juveniles B organizado por la Asociación del Futbol Argentino. La tira mayor, no tuvo la posibilidad de disputar sus encuentros en condición de local debido a problemas en el campo de juego, mientras que la tira menor, disputó sus encuentros en condición de local, cosechando seis puntos de nueve en juego.

Equipo 9 División 2016 1

Foto Adrían Souto (Vicepresidente Segundo). Los chicos de la Novena División tuvieron su bautismo.


Leer más...

El fútbol Juvenil se prepara un intenso 2016

La pretemporada ingresa en su etapa final, y  el Fútbol Juvenil ultima detalles de cara a los distintos torneos que se avecinan, en el Campeonato Juveniles B de AFA, la Liga Argentina y los Infantiles de AFA, que se ofrecen como los principales compromisos a encarar para los distintos equipos y divisiones Albirrojas menores.

Equipo Divisiones Juveniles 2016 1

Foto Adrián Souto. Los Juveniles, trabajan a días del arranque de los torneos.


Leer más...

 

Tabla de posiciones 1° B 2017/18

Equipo
Jugados Puntos
1 UAI - Urquiza 13 25
2 Tristan Suarez 13 24
3 Estudiantes 13 23
4 Platense 13 22
5 Defensores de Belgrano 13 22
6 Comunicaciones 13 22
7 Acassuso 13 21
8 Atlanta 12 20
9 Fenix 13 20
10 Talleres 12 18
11 San Miguel 13 17
12 San Telmo 13 15
13 Barracas Central 13 13
14 Colegiales 13 13
15 Dep. Español 12 12
16 Sacachispas 12 12
17 Almirante Brown 13 9
18 Villa San Carlos 13 8