Se le escapó, pero clasificó a la Copa

Se le escapó, pero clasificó a la Copa

Talleres empató 0 – 0 ante Almirante Brown en un partido electrizante, que protagonizaron quienes llegaban como puntero y escolta en el arranque de la fecha, que se jugó como...

Ante una oportunidad histórica

Ante una oportunidad histórica

Talleres enfrentará a Almirante Brown, en una verdadera final, por la 16° y penúltima fecha del Torneo Apertura de la Primera B Metropolitana, este Domingo 1 de Diciembre desde las...

Así llega Almirante Brown, Capítulo XVI Apertura

Así llega Almirante Brown, Capítulo XVI …

Almirante Brown será el rival que visitará Talleres, en lo que será una verdadera final anticipada y el partido más trascendental de la penúltima jornada del Torneo Apertura en día...

← [Atrás]

Frecuencia Albirroja
Talleres

Primera B Metropolitana
  • Equipo
  • Partidos
  • Jugadores
  • Fotos
Jugador Los partidos jugados PuestoAlturaPesoPaisFecha de Nacimiento

Matías Andrés SOSA

0 110Mediocampista  Argentina06/07/1995

Jonathan OCAMPO DA SILVA

0 000Mediocampista  Uruguay21/06/1996

Gonzalo SUÁREZ

0 000Mediocampista  Argentina15/03/1998

Nicolás Fernando PINTO

0 000Mediocampista1.66 Mts.59 Kg.Argentina22/01/1996

Juan Manuel MARTÍNEZ TREJO

1 110Mediocampista  Argentina 

Carlos Nahuel BENÍTEZ

0 220Delantero1.78 Mts77 KgArgentina10/04/1990

Alan Nahuel SEGUEL

0 220Delantero   12/03/1993

Angel Oscar PRUDENCIO

1 330Delantero1.85 Mts83 KgArgentina13/10/1990

Gustavo Alejandro ARANDA

1 341Delantero1.67 Mts66 Kg.Argentina08/06/1995

Leandro Antonio MARTÍNEZ

1 000Delantero1.79 Mts69 KgArgentina15/10/1989

Rodolfo DELLA PICCA

0 000Técnico    
Página 2 de 2
Mostrar20

Entrevistas

“Queremos seguir dando pelea” “Queremos seguir dando pelea...
Tras la victoria 2 – 1 ante Fénix (15º fecha), Frecuencia Albirroja dialogó...
More detail

Torneo 1° B 19/20 Apertura

Equipo
Jugados Puntos
1 Almirante Brown 16 32
2 Villa San Carlos 16 29
3 J. J. Urquiza 16 28
4 Talleres 16 28
5 Comunicaciones 16 26
6 Los Andes 16 25
7 Tristan Suarez 16 25
8 Def. Unidos 16 24
9 Deportivo Armenio 16 23
10 San Telmo 16 23
11 Flandria 16 21
12 Acassuso 16 21
13 UAI - Urquiza 16 20
14 Argentino de Quilmes 16 16
15 Fenix 16 15
16 San Miguel 16 13
17 Colegiales 16 9
18 Sacachispas 16 9